Resep Pisang Selimut Ayu

Usaha Makanan berbahan baku tepung terigu, seperti roti, mie, pastry, cake, kue kering, martabak, bakpao dan lain sebagainya adalah jenis usaha yang mampu memberikan tingkat keuntungan yang sangat menarik.

Selain memiliki potensi pasar yang terbuka luas seiring makin padatnya penduduk dan pergeseran gaya hidup masyarakat kota yang makin condong membeli makanan siap saji, investasi awal jenis usaha makanan ini relatif kecil, resepnya mudah dipelajari dan usahanya pun bisa dilakukan di rumah sehingga dapat segera dimulai.

Berikut ini Resep Pisang Selimut Ayu dengan sedikit ulasan analisis usaha, sebagai bahan acuan bagi anda yang ingin membangun usaha atau hanya sekedar hobi saja.

Resep Pisang Selimut Ayu

Resep Pisang Selimut Ayu

Bahan-bahan

  • 1 Bks Chesa Bolu Kukus
  • 1 Btr Telur
  • 150 ml Air
  • 50 Gr Meises Coklat
  • 100 Gr Butter Cream Siap Pakai
  • 150 Gr Keju Parut
  • 6 Bh Pisang Uli, Kukus Matang

Cara Membuat

  1. Siapkan tiga buah loyang ukuran 20 x 30 x 3 cm, alasi dengan kertas roti lalu oles dengan margarin.
  2. Kocok telur hingga mengembang, masukkan tepung Chesa Bolu Kukus, kocok hingga rata. Tambahkan air, aduk rata kembali.
  3. Masukkan meises coklat, aduk rata. Tuang adonan kedalam tiga buah loyang, ratakan.
  4. Kukus selama 10 menit atau hingga matang, angkat.
  5. Balikkan bolu di atas selembar kertas roti yang telah dioles margarin terlebih dahulu.
  6. Oleskan dengan butter cream lalu taburi dengan keju parut. letakkan pisang pada salah satu sisinya, gulung hingga padat dan rapi. Potong-potong dan sajikan.

Perhitungan Modal Usaha

Bahan

Gram

Harga Satuan Barang (Rp)

Harga Bahan dalam Resep

% Biaya Bahan

Chesa Bolu Kukus

1

17.000

/ktk

Rp 17.000

42,39

Telur

1

1.600

/btr

Rp 1.600

3,99

Air

150

1

/ml

Rp 150

0,37

Meises Coklat

50

32

/gr

Rp 1.600

3,99

Butter Cream

100

40

/gr

Rp 4.000

9,98

Keju

150

65

/gr

Rp 9.750

24,32

Pisang Uli

6

1.000

/bh

Rp 6.000

14,96

Total Biaya Bahan

Rp 40.100

100

Over Head (10 %)

Rp 4.010

Sub Total

Rp 44.110

Labour Cost (10%)

Rp 4.411

Total Biaya Produksi

15 Potong

Rp 48.521

Biaya Produksi Satuan

Rp 3.235

Kemasan

Rp 150

Harga Produksi Satuan

Rp 3.385

Harga Jual satuan

Rp 6.000

Keuntungan 44%

Rp 2.615

 

 

 

 

 

 

 

 

Iklan Atas Artikel

Iklan Tengah Artikel 1

Iklan Tengah Artikel 2

Iklan Bawah Artikel